Что делать, если захлопнулась дверь в квартиру.

Услугами мастера по вскрытию замков дверей ежедневно пользуются десятки домовладельцев. Чаще всего причиной для вызова специалиста является забывчивость: вышли из квартиры на пару минут, не взяли ключи, и вот уже приходится думать – что делать, если заклинило дверь.

Часто первой реакцией является легкая паника, особенно если в квартире остались маленькие дети, или на плите вот-вот должен закипеть суп. Первым делом нужно упокоиться и оценить масштабы проблемы. Задача проста: нужно вскрыть замок. Но бесполезно – и даже вредно – пытаться сделать это самостоятельно, если у Вас нет соответствующих инструментов и навыков.

Даже если Вы видели фильм или читали в книге, что для того, чтобы вскрыть металлический замок, достаточно вставить скрепку или заколку и немного поковыряться в устройстве – не повторяйте этого сами. В лучшем случае не сработает, в худшем – ещё больше усложнит задачу для специалистов, которых так или иначе придётся вызывать.

Сэкономьте себе время и деньги – обратитесь к профессионалам.

Куда звонить, если захлопнулась дверь


Хотя начать лучше с того, откуда звонить. Если телефон остался в закрытой квартире – обратитесь к соседям. Сегодня в многоквартирных домах уже намного реже встречаются дружеские соседские взаимоотношения, но в подобной ситуации Вам вряд ли кто-то откажет.

Итак, дверь захлопнулась, как открыть – знают только специалисты. Есть три категории служб, которые могут помочь. К ним относятся работники ЖЭУ, сотрудники МЧС и мастера из профессиональных фирм. К кому лучше обратиться – зависит от конкретной ситуации и времени суток.

Круглосуточное вскрытие замков – это, как правило, не про ЖЭУ. Слесари, обслуживающие дом, обычно заняты – но даже если Вам удастся вызвать и дождаться сотрудника, высока вероятность, что он откажется заниматься проблемой. Современные замки и двери порой стоят весьма дорого, и могут обладать необычной конструкцией, требующей специальных навыков для вскрытия. Не стоит возмущаться, если слесарь честно скажет Вам, что он не справится с подобной задачей. Куда хуже, если это выяснится спустя несколько часов, когда и замок, и дверь вокруг него будут напоминать бывалую когтеточку, а квартира так и останется неприступной.

Звонить в МЧС рекомендуется только в ситуациях, которые действительно являются срочными: невозможность попадания внутрь грозит пожаром, затоплением или риском для жизни домочадцев, оставшихся внутри помещения. Тут уже не до сохранения внешнего вида дверного полотна, главное – попасть внутрь и устранить угрозу.

Ну и самое эффективное решение – обратиться к компании, специализирующейся на подобных ситуациях. В Новосибирске быстрое вскрытие замков в двери квартиры – прерогатива фирмы «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ». Специалисты работают максимально быстро и качественно – от вызова до решения проблемы уходит 30-40 минут, в зависимости района города.

Все услуги предоставляются официально – «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ» дорожит своей репутацией и заботится о Вашем имуществе. Цена вскрытия замков дверей в Новосибирске зависит от степени сложности устройства, но всегда будет выгоднее, чем полная замена дверного полотна, которая потребуется при некачественном взломе.

Если у Вас возникли проблемы с попаданием в собственную квартиру – не волнуйтесь. Просто позвоните в «МОБИЛЬНУЮ МАСТЕРСКУЮ», и мы позаботимся об их устранении в кратчайшие сроки.