Что делать, если захлопнулась дверь в квартиру

Вскрытие и установка замков – одна из популярных услуг, связанная с не самыми приятными обстоятельствами. Устройство современных замков, закрывающихся автоматически, довольно часто преподносит сюрпризы своим владельцам. Стоит выйти буквально на пару минут, забыв взять с собой ключи – и вот уже дверь закрыта, а хозяин стоит перед ней, пытаясь понять, как это вышло, и что делать дальше. С подобной проблемой сталкивалось подавляющее большинство – чаще всего она легко решается благодаря тому, что дома есть ещё кто-то из членов семьи. Сложнее, если в этот момент хозяин был один, и совсем плохо, если в квартире остались включенными электроприборы или плита.

Если Вы оказались в такой ситуации, и не знаете, как вскрыть дверь без ключа – смело обращайтесь к специалистам.


Куда звонить, если захлопнулась дверь в квартиру


Существует три категории служб, которые так или иначе специализируются на вскрытии любых замков. Рассмотрим каждую из них подробно.


ЖЭУ


По привычке, оставшейся ещё с советских времен, большинство людей старшего поколения в подобной ситуации рассчитывает на слесаря из ЖЭУ. Однако на деле вызвать мастера, чтобы вскрыть замок, оказывается весьма проблематично. Во-первых, дежурный в штате, как правило, один, и он может оказаться занят. Во-вторых, конструкция замка может оказаться незнакомой для слесаря. В результате возникает риск испортить как сам замок, так и дверь вокруг него. Нередки ситуации, когда работник ЖЭУ сам отказывается браться за работу, объективно понимая, что не справится с ней.


МЧС


Единая служба чрезвычайных ситуаций также может оказать помощь, если сломался замок входной двери. Впрочем, нужно понимать, что вызывать МЧС следует только в случаях, когда невозможность попасть в квартиру может повлечь за собой угрозу для человеческой жизни: если внутри остался маленький ребенок или человек, не способный самостоятельно ухаживать за собой. В противном случае вызов может расцениваться как ложный, что повлечет за собой ответственность в виде штрафа. Кроме того, нужно учесть, что сотрудники МЧС специализируются на быстром проникновении в закрытые помещения. Аккуратность данной работы зависит исключительно от навыков и желания исполнителя.

Фирма по вскрытию замков
 

Оптимальный вариант – доверить работу профессионалам. В интернете масса предложений по вскрытию замков – телефон можно найти за несколько секунд. Но и здесь есть нюанс: большая часть таких «мастеров», как правило, работает неофициально – а это значит, что они не несут никакой ответственности и не предоставляют гарантий качества. Нередки ситуации, когда подобные услуги оказывают мошенники, основная цель которых – сделать дубликат ключей от квартиры.

Если данная услуга потребовалась Вам в Новосибирске – служба вскрытия замков без повреждения «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ» будет лучшим выбором. Это официальная фирма, которая заботится как о своих клиентах, так и о собственной репутации. Специалисты компании оперативно реагируют на каждый вызов, и обладают навыками открытия необычных и сложных замков.

Ценообразование лояльно и прозрачно – мастер ещё до начала работ объяснит, сколько стоит вскрыть дверь и на чем, при необходимости, можно сэкономить. Компания гарантирует качество услуг и предоставляет всю отчетность по итогам ремонта. «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ» поможет Вам вновь стать полноценным хозяином собственного дома. Звоните!