Чтобы вскрыть замок межкомнатной двери в Новосибирске или Бердске, звоните нам!

Вскрыть сломанную дверь, будь-то входная или межкомнатная, можно лишь обладая специальными знаниями и умениями, так как запорные механизмы совершенствуются с каждым годом.

Вскрыть деревянные или металлические двери без повреждений процесс не простой. Мастера «МОБИЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ» не перестают совершенствовать свои навыки, и изучать новинки на рынке запорных механизмов. Производители замков постоянно разрабатывают новые типы механизмов, которые предотвращают несанкционированное проникновение в квартиры, дома, офисы и т.д.

Поэтому вскрытие дверей собственными силами очень сомнительное мероприятие, если вы не обладаете специальными навыками и опытом, так как можно только усугубить ситуацию. Особенно это касается замков входных дверей, имеющих сложные механизмы. Но вот что касается межкомнатных дверей, то вскрыть их можно постараться и самостоятельно. Как это сделать расскажем в этой статье.  

 

Как вскрыть замок межкомнатной двери

 

Самыми простыми для вскрытия являются замки межкомнатных дверей, так как имеют достаточно простое устройство и вскрыть их может даже человек без опыта. Но, чтобы не повредить дверное полотно, необходимо знать некоторые тонкости:

1. Большинство современных межкомнатных замков имеют систему безопасности, которая позволяет быстро разблокировать запорный механизм. Маленькие дети часто играют с дверьми, и запирают себя в комнате. Поэтому большинство производителей, предусмотрев данную ситуацию, оборудуют замки маленьким винтом под плоскую отвёртку, что позволяет одним поворотом быстро разблокировать замок межкомнатной двери.          

2. Ещё одной распространённой ситуацией, когда требуется вскрыть дверь, является поломка механизма. Это более серьёзная проблема, но решается она тоже достаточно просто. В случае, когда дверная ручка перестаёт отодвигать защёлку, необходимо просунуть между дверным полотном и коробкой прочную пластину, при помощи которой можно отодвинуть язычок, и открыть дверь.

3. Демонтаж ручки межкомнатного замка также является достаточно распространённым способом открытия дверей, в частности, когда поломка происходит из-за квадрата, который передаёт движение ручки к замку. 

Выполнять выше описанные манипуляции необходимо очень аккуратно, так как полотно межкомнатных дверей и их облицовка достаточно хрупки, и их легко повредить, особенно если используется фомка или другие металлические инструменты. Чтобы избежать неприятных ситуаций, которые могут привести к повреждению межкомнатной двери, лучше обращаться к специалистам. В Новосибирске и Бердске вы можете обратиться в службу вскрытия замов «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ». Мы работаем круглосуточно без выходных и в праздничные дни. Если вам требуется вскрыть межкомнатную или входную дверь, звоните нам в любое время. Цена зависит от сложности проведения работ.