Как открыть заклинившую дверь

Ситуации, когда требуется вскрытие замка входной двери, всегда случаются неожиданно. Решить подобные проблемы самостоятельно чрезвычайно сложно. Причин их возникновения может быть много: захлопнулась дверь, сломался ключ в замке двери, перекосившееся полотно заблокировало ригель. В любом случае, нужно не только устранить проблему, но и разобраться в её причинах, чтобы обезопасить себя от повторения ситуации.

Самое быстрое решение – вскрыть дверной замок с помощью специалистов. Вызов работников ЖЭУ или сотрудников МЧС может помочь с открытием двери, но для комплексного анализа лучше привлечь профессиональную службу. Мастера по вскрытию дверей в Новосибирске, работающие в компании «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ», помогут разобраться в причинах проблемы и проведут необходимый комплекс работ по её устранению.

Что делать, если сломался ключ

Самостоятельно понять, почему заклинило замок входной двери, можно только в двух ситуациях: когда дверь банально захлопнулась и когда в руках остался обломок ключа. В первом случае всё не так страшно – причиной оказывается простая небрежность или забывчивость, то есть человеческий фактор. А вот застрявший или сломавшийся ключ может оказаться симптомом серьезных неполадок в устройстве замка.

Существует несколько причин поломок ключей:

  1. Низкокачественный материал. Этим порой грешат частные мастера, оказывающие услуги по изготовлению дубликатов. Такие ключи подвергаются постепенной деформации во время эксплуатации, что в итоге приводит к поломке.
  2. Износ замка. Компания «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ», осуществляющая вскрытие дверей в Новосибирске, приводит статистику, согласно которой больше половины случаев поломок связано с загрязнением и заеданием замков. Необходимо регулярно – не реже раза в год – проводить обслуживание конструкции, удаляя из нее пыль и грязь, а также смазывая маслом.
  3. Неаккуратное обращение. Порой владельцы квартир сами ломают ключи и замки, применяя излишнюю силу во время открытия двери. Исправный механизм не требует особых физических усилий при использовании, но, если постоянно давить и скрести ключом в гнезде замка, рано или поздно систему заклинит.

Службы вскрытия замков

Чтобы не думать о том, как открыть дверь без ключа, нужно бережно относиться к её эксплуатации. Но если проблема уже случилась – лучше всего набрать телефон службы вскрытия замков в Новосибирске, указанный на сайте компании «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ».

Сотрудники фирмы обладают большим опытом бережного и аккуратного вскрытия дверей, оперативно устраняя любые неисправности без ущерба как для замка, так и для полотна вокруг него. Мастера из «МОБИЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ» помогут определить источник возникновения заедания и ликвидируют его в соответствии со всеми правилами работы с замками. Все необходимые работы оформляются официально, а о стоимости услуг Вас проинформируют заранее, чтобы не возникало никаких вопросов или недосказанности. Компания предоставляет гарантийный срок на все оказываемые услуги.

Если у Вас возникли проблемы с дверным замком – обращайтесь, и «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ» устранит их в кратчайшие сроки. Звоните!