Нужно вскрыть замок? Аварийная служба «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ» к вашим услугам в Новосибирске.

Если не все, то многие сталкивались с ситуацией, когда потерялся ключ и нужно вскрыть замок (например Чиза), чтобы попасть в квартиру. В СМИ публикуется множество статей, описывающих процесс открывания. Но если вы не владеете им на практике, лучше не ломайте механизм, а обратитесь за помощью к специалистам.

 

 

 

 

 

 

Вскрыть замок, аварийная служба: порядок работы

 

И всё-таки, интересно узнать, как работает специалист службы по аварийному вскрытию дверных замков. Не для того, чтобы повторить его манипуляции самому, а чтобы быть спокойным за результат и состояние своей двери, которая может стоить весьма существенных денег.

 

Но, прежде чем говорить о приёмах работы, надо отметить, что приезжают они быстро. Их редко приходится ждать дольше часа. Обычно срок бывает вдвое короче. Первым делом по прибытии мастер сервиса вскрытия дверных замков должен убедиться, что его клиент – собственник помещения или имеет право им распоряжаться. Поэтому во время ожидания следует позаботиться о документальных или иных подтверждениях своих прав.

 

Итак, как происходит вскрытие замка, если потеряли ключ. На весь процесс тратится буквально несколько минут.

 

Методы вскрытия замков

 

Взять отмычку похожую по форме двухбородковый ключ, поворотом стержня создать давление на ригель, а другим приспособлением поднять сувальды. Главное в процессе – почувствовать момент одновременного подъёма всех сувальд на нужную высоту. Без этого навыка вскрытие замка входной двери «бабочка» если потеряли ключ, получится только случайно.

 

Описанный приём относится к исправному механизму, когда проблема заключается в отсутствии ключа. Если же причина в неисправности запорного устройства, «деликатный» подход окажется бессильным. Придётся прибегнуть к варварскому методу.

 

Для этого подбирается болванка из высокопрочной стали, вставляется в замочную скважину. Затем поворотом с помощью рычага надо сломать сувальды.

 

Вскрытие английского замка

 

Несколько иной подход к вскрытию английского замка. Его особенность в том, что он – самозахлопывающийся, т. е. для запирания двери не нужен ключ. Это одновременно является его достоинством и недостатком. С одной стороны, дверь просто надо захлопнуть, а с другой, это можно сделать, оставив ключ в квартире.

 

Если дверь деревянная, можно попробовать немного отжать её и сдвинуть язычок замка внутрь отвёрткой с узким жалом или каким-нибудь металлическим предметом. Если такой способ невозможен, стоит попробовать подобрать ключ. Как показывает практика, английские замки не блещут разнообразием, и вероятность найти подходящий достаточно высока.

 

Если подбор не удался, прибегают к методу бампинга – толчка. Суть заключается в лёгких ударах по отмычке с целью заставить штифты секретного механизма занять нужную позицию.

 

К каждой группе замков разработаны свои методики. Остаётся добавить, что специализированные фирмы придут на помощь всегда, когда требуется вскрытие и замена замков сейфов, финских, кнопочных.

 

К кому обращаться

 

В трудную минуту наберите номер телефона +7 (383) 291 74 39, и к вам в любое время суток приедет «бригада спасения».