Недорогой ремонт замков в Новосибирске от «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

Что делать если сломался корпус замка?

Существуют разные виды замков и поломки могут быть тоже разные. И если дефекты корпуса у накладных или навесных замках можно заметить и невооружённым взглядом, так как скол или трещин видно сразу. То со врезными замками всё сложнее.

Чтобы найти поломку встроенного замка его необходимо извлечь из дверного полотна. Очень часто одной из причин поломки замка является неправильная сборка и установка. При сборке многие перетягивают фиксирующие винты, что приводит к деформации корпуса. И как следствие замок перестаёт правильно работать. Некоторые ошибочно полагают что, затянув саморезы как можно сильнее будет надёжнее. Необходимо точно следовать инструкции производителя, ведь внутри замка закреплены механизмы, которые легко можно повредить.

Особого внимания требуют в этом плане дюралюминиевые накладные замки. Всё дело в том, что дюралюминий является хрупким металлом, и корпус замков не подразумевает механических нагрузок. Стоит немного переусердствовать с затягиванием винта и это приведёт к повреждению и даже разрушению кожуха. Поэтому доверьте установку или ремонт замков специализированной фирме.     

Какой бы модели не был замок, ремонт заключается в его возвращении к первоначальным функциям. Чтобы сделать это, необходимо определить причину, по которой он сломался и заменить при необходимости повреждённую деталь. Кроме того, следует найти первоисточник неправильной работы замка и устранить его.

Как показывает практика большинство замков не подлежат ремонту. Навесные замки чаще всего имеют литой неразборный корпус. Накладны замки ремонтируются в том случае, если проблема в поломке личинки – просто производится её замена. В случае врезных замков, то их поломки наиболее редки и в зависимости от причины поломки может потребоваться замена всего механизма. Старый замок лучше не ремонтировать, а заменить.         

Замена дверного замка

Если у вас сломался замок, не спешите ремонтировать его самостоятельно это может привести к повреждению дверного полотна. Выезд мастера в любое время суток осуществляется нашей компанией. Мастер быстро приедет по адресу, определить поломку и её причину и подскажет оптимальный вариант решения проблемы: ремонт или замена замка.  

Наши мастера всегда приезжают с необходимым набором инструментов: отвёртками различной формы и размерами, пинцетами, напильниками, пассатижами, смазочными материалами и другими необходимыми атрибутами.  

Если ваш замок подлежит ремонту, то наш мастер на месте произведёт его ремонт. Для этого ему потребуется удобная плоская поверхность с хорошим освещением. 

Если вас интересует цена ремонта замков, звоните прямо сейчас нашим специалистам.