Профессиональный ремонт и замена дверных замков в Новосибирске!

Главное предназначение входной двери – это сохранность Вашего жилища. Поэтому она всегда должна быть в исправности. И одним из главных элементов входной конструкции является замок. В случае его поломки или неисправности, Вы не сможете покинуть дом или чувствовать себя защищённым.  

Сегодня на рынке предлагается множество вариантов отечественных и зарубежных замков. Но, что касается металлических дверей, то выбор сужается. Ремонт дверных замков входной двери в квартире собственноручно возможен, но существует множество деталей, которые необходимо учитывать. Чтобы избежать ещё больших проблем, для ремонта замков металлических дверей стоит вызвать мастера.

Ремонт замка входной железной двери: рейтинг поломок

Сразу хотим заметить, что ремонт замка – это достаточно размытое понятие, так как иногда не он выступает причиной поломки. Железная дверь - это взаимосвязанные узлы, частью которых и является замок, который в свою очередь также состоит из нескольких узлов. И чтобы найти причину поломки, необходимо разобраться какой именно узел пришёл в негодность.

Если ключ в замке не поворачивается – значит в механизм попал инородный предмет, или повреждён сам ключ.

Если же дверь не открывается при повороте ключа – значит износился сам механизм. Ремонт в этом случае возможен, но может потребовать замену деталей. 

Если приходится прилагать дополнительные усилия для открытия замка и с первой попытки не всегда это удаётся сделать – стоит произвести чистку механизма и смазать его специальным маслом.

Если возникают трудности при открытии или закрытии двери несмотря на исправный замок – значит произошёл перекос полотна, требующий ремонт самой двери. Не занявшись этим вопросом своевременно, в дальнейшем потребуется не только ремонт двери, но и замка.      

Какие существую виды замков?

Несмотря на то, что многие полагают, что отремонтировать замок легко самостоятельно – это далеко не так. Многие замки невозможно отремонтировать без специальных знаний, а иногда ремонт попросту невозможен.

Приступая к починке запорного механизма, стоит определить его вид, которых существует несколько:

- цилиндровая система с личинкой ремонтируется легче всего и под неё проще всего купить сменные узлы.

- сувальный замок – для ремонта требуется его демонтаж, чтобы определить проблему поломки.

- дисковая система являются близкими сородичами цилиндровых, но из-за их низкой стоимости проще установить новый замок, чем подвергать ремонту.

- крестовые механизмы, несмотря на их надёжный вид являются достаточно слабыми, часто ломаются и их легко взломать. Такие замки считаются одноразовыми.

Слегка заклинил замок или дверь? Обратитесь к специалистам!

Если Вы заметили, что с Вашим замком или дверью происходит что-то непонятное, не ждите поломки. Отремонтировать входную конструкцию и её механизмы гораздо проще, когда она находится в открытом состоянии, а не в заклиненном.

Столкнувшись с такими проблемами, как нехарактерный скрип или хруст при закрывании замка, трудность вставления или вытаскивания ключа, необходимость приподнимать дверь или другие, срочно обращайтесь к специалистам.   

Ремонт замков входной двери на первоначальном этапе по цене обойдётся Вам гораздо дешевле, чем когда Вы окажетесь перед заклинившей дверью. Профилактика проблемы гораздо лучше её устранения.

Звоните прямо сейчас нашим специалистам, которые приедут в любое время суток и по любому адресу в Новосибирске!