Ремонт дверных замков металлических дверей в квартире в Новосибирске.

Почему ломается замок?

Какой бы дорогой дверной замок Вы не купили для своей входной двери, он может начать плохо работать и даже сломаться. Чтобы предотвратить неприятности с поломкой замка, стоит в первую очередь разобраться, что может привести к его поломке. Наиболее распространёнными поломками запорных механизмов являются следующие:

- Использование некачественных дубликатов или повреждённых оригинальных ключей. Очень часто приходится сталкиваться с ситуаций, когда ключ начинает заедать в замке. Конечно, такая ситуация чаще всего возникает с дубликатами ключей, которые были выполнены на старом оборудование или с несоблюдением всех технологий производства. Но и с оригинальным ключом может произойти неприятность, если он искривлён или у него повреждён один из усиков. Рано или поздно это приведёт к застреванию ключа в замке и тогда потребуется ремонт замка в двери, цена которого превысит изготовление качественного дубликата.

- Заклинивание замка, что приводит к дополнительным усилиям при его закрытии или открытии. Многие совершают ошибку продолжая мучаться с непослушным замков. Хотя надо всего лишь его заменить.

- Экономия на качестве дверного механизма. У недорогих замков могут приходить в негодность отдельные элементы замочной системы. Чтобы избежать этих проблем устанавливайте замки известных производителей с хорошей репутацией. Конечно, такой замок обойдётся дороже, но и прослужит он, намного дольше не доставляя проблем благодаря своему качеству.

-  Перекос дверного полотна из-за частого использования двери, и как итог – расшатывание механизма. Со временем язычок двери может перестать захлопываться. Также эту проблему может вызвать несоответствующий размер ответной выемки. Чтобы решить эту проблему необходимо расточить или немного сместить пластинку из железа.     

- Перекос замка. Если Вы стали замечать, что дверь туго закрывается или открывается, то требуется ремонт замка металлической двери и для этого стоит вызвать мастера, который отрегулирует повреждённый механизм.

- Загрязнение замка или смещение его некоторых элементов, что приводит к невозможности вставить ключ в замочную скважину.

- Попадание в замок инородных предметов, что делает невозможным открыть или закрыть дверь.

- Усадка здания. Это также является одной из причин поломки замка и повреждения дверного полотна в целом. Особенно это касается новостроек и частных домов. В первом случае стены начинают перекашиваться из-за того, что новые здания в первый период эксплуатации дают усадку. Во втором, не только в начале эксплуатации жилья, но и со временем частные дома подвержены перекосу. Следует своевременно устранить проблему с замком.

Если Вам требуется ремонт дверных замков входных дверей в Новосибирске, то стоит вызвать мастера компании «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ». Почему спросите Вы? Да потому что наши специалисты работают круглосуточно без выходных и праздников, и обладают огромным опытом по вскрытию и ремонтов любых запорных механизмов. Стоимость ремонта замка двери Вы можете узнать по телефону, указанному на нашем сайте.