Ремонт, установка, вскрытие замков в Новосибирске.

Цилиндровый дверной замок – достаточно сложное устройство. Поэтому поломка или потеря ключа становятся реальной проблемой, которую не так просто решить. Расходы на новый механизм плюс работа по его замене составят заметную сумму. А если к ним добавить хлопоты по поиску специалиста, перспектива получится ещё более серой и безрадостной.

 

Но перед заменой необходимо вскрытие цилиндрических замков. И если вы перед покупкой достаточно позаботились о его надёжности, сложность задачи возрастёт многократно. Разумеется, если вы собираетесь всё сделать самостоятельно.

 

Как вскрывается замок

 

Вскрыть замок с плоским ключом можно различными способами. Прежде, чем перейти к их описанию и рекомендациям по выбору необходимо уяснить для себя внутреннее устройство механизмов.

 

Цилиндровый замок согласно определению, заключенному в названии, основан на повороте цилиндра с секретным устройством.  Оно представляет набор штифтов, состоящих из двух частей. Поворот механизма и отпирание возможно, когда места стыков штифтовых составляющих будут находиться на образующей цилиндра.

 

Это происходит, когда в замочную скважину вставляется ключ и зубчиками на бородке приподнимает стерженьки секретного механизма, располагая их разрезы на высоте разблокирования замка.

 

Итак, каким способом можно открыть замок при отсутствии ключа?

 

Аккуратное вскрытие замков: существующие методы

Разделим все методы на две группы:

 

1 Аккуратное вскрытие замков

 

2 Другие

 

К первым относятся открывание с помощью:

 

* отмычек

 

* шпилек, булавок, проволоки.

 

Отмычки – специальные имитации ключей. Ими, как правило, пользуются представители криминала или специалисты. В наличии у вас их нет и, скорее всего не будет. Поэтому останавливаться на приёмах их использования нет смысла.

 

А вот открывание аккуратное вскрытие замка с помощью шпилек, булавок и подобных вещей приём более распространённый. Хотя, надо сказать, что его использование требует определённой квалификации. Не обладая ей, вы напрасно потратите своё время с риском повредить секретный механизм.

 

Чтобы разблокировать цилиндр, надо ввести в скважину несколько изогнутых проволочек и ими приподнять штифты, совместив разрезы на уровне поверхности цилиндра. Сложность в том, что действовать надо несколькими предметами одновременно и почувствовать момент совмещения. Без соответствующих навыков мало-мальски сложный механизм вы не откроете Положительный момент в том, что ничего не сломаете.

 

Вскрытие с разрушением механизма

 

Другие методы предполагают нарушение целостности конструкции. Производится вскрытие с последующим ремонтом и установкой нового замка.

 

Цилиндровый механизм проворачивается отвёрткой с прочным лезвием. При этом срезаются стержни штифтов. Может быть выбита дверь, или накладной корпус.

 

Аналогичным образом можно вскрыть дисковый навесной замок. В неаккуратном случае ножовкой или болгаркой перепиливается дужка.

 

Куда обращаться за помощью

 

Если вы не владеете специальными навыками и не занимаетесь этим постоянно, лучше сразу обращайтесь в специализированный сервис. Позвонить в службу и вызвать мастера вскрытия дверных замков дома без повреждений достаточно дёшево по сравнению с ликвидацией последствий силовых методов.

 

Специалисты подобных мастерских выполняют разнообразные заказы. Они также помогут при необходимости вскрытия электромагнитных замков.

 

Поэтому, всегда звоните, вызывайте, и вам помогут!

 

Если вам необходимо вскрыть дверь и поменять замок в Новосибирске, звоните по телефону +7 (383) 291 74 39 и наши специалисты приедут в короткие сроки.