Вскрыть замок в металлической двери могут только профессионалы!

В большинстве квартир сегодня встречаются входные двери из металла, ведь они более надёжные защитники от воров и непогоды. Но для безопасности жилья важна не только прочность материала двери, но и запирающий механизм. Чем «умнее» и «хитрее» замок, тем сложнее его вскрыть. Но случаются ситуации, когда не только непрошеные гости не могут попасть в квартиру, но и сами хозяева. В этом случае вскрыть входную железную дверь в Новосибирске помогут мастера специализированной компании «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ».    

Когда требуется вскрытие замка?

Наиболее частые поломки происходят с самим механизмом запирающего устройства. Кожух или ригель изделия ломаются очень редко.

Причин поломки механизма несколько. Рассмотрим наиболее распространённые:

1. Износ запирающего механизма вследствие многолетнего использования. Каким бы дорогим не был механизм, со временем он придёт в негодность. Особенно, если не велись профилактические работы: чистка от пыли и грязи, своевременная смазка специальными материалами.

2. Попадание инородных предметов в личинку замка. Это могут сделать и злоумышленники, и собственные сорванцы. Дети не редко засовывают различные предметы в замочные скважины.      

3. Попытка взлома. Никто не застрахован от воров. Если злоумышленникам не удалось вскрыть замок, то его можно отремонтировать. При успешном проникновении придётся полностью менять замок.

4. Некачественный дешёвый замок. Многие стараются сэкономить, приобретая дверь и запорный механизм. Но не стоит этого делать, ведь от этого зависит безопасность вашего имущества и возможно даже ваша жизнь. Дешёвые замки быстро ломаются и легко вскрываются.

5. Неправильная установка замка. Устанавливая новый замок необходимо придерживаться инструкции производителя и выполнить все работы правильно. Если вы слишком перетянете болты, замок может повредиться. Или же, чуть сместив запорный механизм относительно входного отверстия, ригели с трудом будут попадать в него.

6. Неподходящие условия эксплуатации. Конечно, это касается больше загородных домов, но и с квартирными замками может случиться неприятность. Повышенная влажность может привести к образованию ржавчины. Высокая запылённость приводит к попаданию в замок мелких частиц, которые забивают запорный механизм.       

7. Неправильная установка дверного полотна. Если дверь монтирована с нарушениями, то появляются перекосы, петли не могут удерживать вес двери, и она провисает. Это приводит к закаливанию замка.

Поэтому специалисты нашей компании после того, как вскроют замок двери вашей квартиры, не только отремонтируют механизм при необходимости, но и найдут причину поломки. 

Не пытайтесь вскрыть входную металлическую дверь самостоятельно. Вы можете только ухудшить ситуацию. Доверьте вскрытие железной двери профессионалам. Звоните, и мастер придёт к вам на помощь круглосуточно.