Служба вскрытия замков и дверей без повреждения «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ».

Дверной замок – это в первую очередь механизм, хоть и специфический – с внутренним секретом.

Но это не делает его вечным или неуязвимым.  Как всякое механическое устройство, он однажды ломается.

Но в отличие от прочих механизмов вскрыть или открыть замок, чтобы отремонтировать, непросто, потому что его назначение именно препятствовать этим действиям.

 

Как вскрыть дверь, если сломался замок

 

Конечно, можно попробовать подёргать ключ в замочной скважине, попытаться создать вибрацию, чтобы какая-то деталюшка встала на место, и злополучная механика открылась. Иногда это приносит плоды. С меньшей пользой можно попинать дверь. Удачи это не принесёт, но поможет немного выпустить пар раздражения. Но вскрыть дверь, если сломался замок, таким способом не удастся.

 

Как поступить? Как разрешить создавшуюся проблему? Прежде, чем давать нуждающемуся действенный совет, необходимо понять существо вопроса. Невозможно вскрыть замок входной двери без повреждения, не зная его внутреннего устройства.

 

Устройство замков

 

Итак, основой запорных механизмов бывает:

 

* механика, подразделяющаяся на сувальдную и цилиндровую

 

* электроника, управляемая с пульта или сканера деталей лица.

 

Корпуса замков могут:

 

* накладываться на полотно двери (накладные)

 

* врезаться в неё (врезные).

 

Как вскрыть или открыть замок?

 

Вскрытие сломавшихся сложных замков разных типов имеет свои варварские методы. Например, накладной выбить плечом вместе с дверью, врезной обезоружить дрелью со сверлом.

 

Герои различных детективных книг и фильмов умело и быстро расправляются с любым запором гвоздём или булавкой. Но надо понимать, что, во-первых, подобное мастерство даётся годами обучения и практики. А во-вторых, это кино, а не реальная жизнь, и вы в подобном случае потратите уйму времени и нервов, сломаете то, что можно сохранить и не продвинетесь к цели ни на йоту.

 

Как поступить? Чтобы вскрыть замок железной двери, надо вызвать мастера из соответствующей службы.

 

Куда обращаться за помощью? Конечно же в сервис по вскрытию замков

 

Ваш случай далеко не уникален. У множества граждан случаются такие проблемы. А раз есть стабильный спрос, рынок услуг предоставляет соответствующее предложение. Сервис по вскрытию замков присутствует практически во всех городах и районах, Новосибирск не исключение. Достаточно позвонить в компанию «Мобильная мастерская», и мастер с необходимым инструментом прибудет на место в течение максимум часа.

 

Подобная беда не застанет врасплох и не заставит беспомощно топтаться на лестничной площадке, если заранее занести в список контактов номер телефона вскрытия замков.

 

В заключение несколько советов:

 

* покупайте замки известных, зарекомендовавших себя производителей

 

* не гонитесь за дешевизной – хорошие изделия не могут стоить копейки

 

* при покупке убедитесь, что все ключи подходят к замку, на них не должно быть заусенец, вмятин, следов износа

 

* потребуйте оформления гарантийного талона.

 

Если, несмотря на предостережения и принятые меры, неприятность случилась, помните - цена за то, чтобы вскрыть замок входной металлической двери, вполне доступна. Не нервничайте, просто достаньте телефон и позвоните в службу сервиса.

 

И совет напоследок. Попробуйте вскрыть дверь, повернув ручку – замок может оказаться незапертым.