Вскрытие замков в железных дверях.

Чем прочнее двери, тем выше чувство уверенности в собственной безопасности. Начиная с 90-х годов прошлого века люди все чаще ставят в квартиры металлические и стальные двери. И да, это действительно надежный способ уберечься от злоумышленников, вскрытие замков в железных дверях – непростая задача. Но иногда с этой же задачей сталкиваются и сами хозяева. Поломка замка – проблема, характерная для любого типа дверей, решить которую не так просто.

Что делать? Первая реакция – вызвать слесаря из местного домоуправления. Действительно, он вроде как отвечает за ремонт и замена замков, вскрытие дверей. Но есть нюансы: во-первых, его еще нужно найти. Во-вторых, вам придется доказывать ему, что это именно ваша квартира. В-третьих, качество и аккуратность выполнения слесаря волнуют мало – ему главное решить вопрос с открытием, а в каком состоянии остался замок и дверь – проблема уже ваша. 

Если вариант со слесарем не подходит – можно попробовать силовые методы. Но с железными дверями они редко срабатывают. Выбить или высверлить замок из такого полотна самостоятельно практически нереально. Навыками опытных домушников тоже обладает весьма ограниченный круг людей. Остается один выход – аварийное вскрытие замков дверей, цена которого будет зависеть, в том числе, от типа установленного замка.

Виды дверных замков

Основные типы устанавливаемых на входные двери замков – дисковые, цилиндровые и сувальдные.

Последние два наиболее популярны, поскольку их производство налажено у нас в стране еще с советских времен. Они работают по схожему принципу. Чтобы произвести вскрытие замков двери, вызов мастера потребует не более часа. Это связано со сложностью подбора рельефа инструмента под сувальды или штифты, расположенные в механизме замка и блокирующие запор (ригель). Впрочем, согласитесь – было бы печально, если бы ваш замок открывался за несколько секунд. Пусть даже и профессионалом.

Вскрытие дискового замка, как правило, осуществляется с помощью банального механического воздействия на систему дисков внутри: помогают выбивание или использование свёртыша (специальный инструмент, продавливающий устройство замка до разблокировки). Хотя порой может помочь и банальный перебор типовых ключей.

Вскрытие накладных металлических замков – трудоемкая процедура. Как правило, они монтируются с внутренней стороны и практически недоступны для внешнего воздействия. Впрочем, с ними легко справится служба вскрытия замков и дверей, цена на услуги которой не превысит расходов на полную замену дверного оборудования.

При возникновении проблем с замками лучшим решением будет работа с профессионалами. Во-первых, это быстро и надежно, во-вторых, дает вам гарантию на случай повторной поломки. Неважно, что требуется: вскрытие межкомнатного замка, ремонт механизма ригеля, или же вам нужно вскрыть замки входной железной двери – цена на услуги будет приемлемой, а время выполнения и качество работы оставят довольными самых придирчивых клиентов.

В Новосибирске к вам на помощь в любое время придет компания «МОБИЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ».